пятница, 27 марта 2015 г.

Фторопласт в России

В последнее время фторопласт стал материалом доступным практически для всех, его продают практически везде. Но следует знать, что качество данного материала везде может быть разным, потому что на рынке присутствует большое число китайских подделок. Но при этом цена может быть очень большой из-за использования подделки. А также фирма, которая вам его продала, уже перестала существовать. Поэтому не стоит выбирать по цене и по скорости сделки.
Многие продавцы фторопласта низкого качества стараются не разглашать информацию о производителе данного материала. А также бывают случаи, когда выдают его за отечественный продукт без предоставления документации. У такого материала, мало того, что не будет указано ТУ, но и не будет приложено никаких бирок и паспортов качества продукции.
В связи с этим, необходимо при покупке любого материала обращаться только к проверенным компаниям. Опыт работы таких фирм должен быть не менее десяти лет, причем должна заниматься продажей фторопласта российского производства.
Возникают моменты, когда вы можете столкнуться с фторопластом низкого качества, произведенного в Китае, но и данный материал мог быть уже использован. Российский и китайский фторопласты могут отличаться физико-механическими свойствами. Стоит понимать, что существует риск, который может привести к плачевным последствиям.
В России существует большое количество компаний, в которых вы сможете приобрести очень качественный фторопласт, но стоит помнить, что за качество придется заплатить.

Источник: http://scobro.ru/kurilka/1547-ftoroplast-proizvedennyy-v-rossii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий