воскресенье, 19 июля 2020 г.

Почему "Фторопластовые Технологии" называем фторопластовые композиции по-своему?

Новый каталог фторопластовых композиций

Недавно мы представили обновленный ассортимент композиционных материалов, с которым можно ознакомиться в нашем свежем каталоге. Изучая его, вы наверняка обратили внимание на названия вроде FTT CN20, которому соответствует общеизвестный Ф4К20 – композит на основе фторпласта-4 и 20% кальцинированного кокса. В этой статье мы объясним, почему наши наименования отличаются от привычных.

Общепринятые наименования композиционных материалов

Обозначения, известные ещё с советских времен, объединяют все имеющиеся на рынке композиты определенного состава. Однако свойства образцов от разных производителей могут отличаться по многим параметрам. Особенно часто проблему представляет качество смеси: недостаточное и неравномерное распределение частиц в объеме композиции, наличие «сгустков», «комков», чрезмерное или недостаточное диспергирование наполнителя. Мы стремимся к надежности и повторяемости результатов, поэтому решили наделить нашу продукцию своеобразным знаком качества – гарантией того, что материалы, предлагаемые нашим клиентам, соответствуют самым высоким стандартам.
Возьмем для примера Ф4К20, именуемый широкой аудиторией «черным фторопластом», – это один из самых популярных фторопластовых компаундов, в изготовлении которого есть множество нюансов. На результат может повлиять качество исходных компонентов, размер и форма частиц наполнителя, технические возможности и настройки оборудования, колебания скоростных, временных, температурных параметров и т. д. Конечно, для грамотного сочетания всех этих факторов необходим высокий уровень экспертности технических специалистов и постоянный мониторинг качества.

Случай из практики

Несмотря на то, что Ф4К20 – это композиция с повышенной износостойкостью, и эластичность не является ее ключевым показателем, для некоторых заказчиков и сфер применения эластичность материала может стать решающей в выборе поставщика. 
Например, при установке грязесъемных колец из Ф4К20 в гидроцилиндры строительной техники, такие кольца деформируются специальным монтажным приспособлением, и после удаления приспособления кольца должны вернуть первоначальную форму. 
Если материал недостаточно эластичен, кольцо лопнет. Наша компания опытным путем подобрала оптимальный наполнитель и нашла поставщика кокса для изготовления деталей с повышенными требованиями. Это позволило добиться лояльности заказчика.
И это только один, наиболее известный композит на основе Ф-4. А ведь заказчику могут понадобиться и менее распространенные Ф4К15М5, Ф4УВ15, Ф4УВ20 или фторопласт с графитом Ф4ГР20, в производстве которых есть свои тонкости. Каждое наименование нашего каталога отличается уникальным набором характеристик, делающих материал оптимальным для применения в той или иной сфере.

Мы умеем «готовить» фторопластовые композиции

ЗАО «Фторопластовые технологии» гордится своими техническими специалистами, которые изучили все нюансы индустрии и знают, как подобрать композитный материал под индивидуальные нужды клиента. Благодаря производству полного цикла, мы имеем возможность проводить пробные смешивания при различных технологических режимах, использовать компоненты разных фракций и качества, добиваясь точно заданных характеристик готовой продукции. 
Ведь даже для приготовления кофе с определенным вкусовым оттенком нужно учесть многое: сорт, страна происхождения, обжарка, помол – и это только то, что касается кофейных зерен. На результат повлияют пропорции, качество воды, марка кофемашины, её настройки и даже форма чашки. Только профессионал может свести все факторы воедино и получить нужную композицию, поэтому ценители кофе предпочитают покупать напитки у проверенных бариста. Что же сказать о гораздо более сложных и ответственных вещах, вроде композиционных материалов?

Почему мы назвали фторопластовые композиции по-своему?

Так мы хотим подчеркнуть, что ЗАО «Фторопластовые Технологии» настолько уверены в своей продукции, так тщательно вникают в каждый аспект – от закупки и подготовки сырья до мельчайших нюансов производства и последующих лабораторных испытаний, что считают аббревиатуру FTT знаком качества, который даст заказчику понять, что на эти материалы можно положиться. Наши эксперты проделали большую работу, подбирая оригинальные компоненты, исследуя влияние различных производственных факторов, проводя испытания готовой продукции в собственной аттестованной лаборатории, и по праву считают композиции, представленные в каталоге компании, своей гордостью. При этом, наши названия не потеряли в информативности: в них ясно отражено, какие наполнители и в каких пропорциях добавлены в полимерную матрицу.

Подбор композиции

Как не запутаться в этом разнообразии, спросите вы? Какой из множества материалов наилучший? Очень просто: лучший фторопласт – тот, который оптимально подходит для решения именно вашей задачи. Это может быть ненаполненный фторопласт-4 без добавок, или вторичный фторопласт, а может быть композиция – фторопласт со стекловолокном (Ф4С15), с бронзой (Ф4БР40), (Ф4БР60) или никелем (Ф4Н17М3). ЗАО «Фторопластовые технологии» знает, как создавать композиционные материалы, обеспечивать стабильность их свойств, подбирать материалы под конкретные инженерные задачи заказчика.
Если вы не знаете, какой материал подойдет для решения ваших задач, просто отправьте краткое описание проблемы по электронной почте info@ftoroplast.com.ru, и мы постараемся эту проблему решить.
Оригинал статьи см на сайте www.ftoroplastsib.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий